Как скачать видео с YouTube

Как скачать видео с YouTube
Сегодня YouTube является крупнейшим и самым известным видеохостингом в мире, и не удивительно, что найти там можно множество самого разнообразного материала, который зачастую хотелось бы иметь и в личной видео коллекции.

К сожалению сам видеохостинг такой возможности не предоставляет, и тут на помощь приходят различные сервисы и программы, с помощью которых можно загружать ролики, однако  большинство из них не блещет удобством использования. В этой статье я расскажу о новом расширении для браузеров, позволяющем не толко скачивать видео с YouTube на компьютер максимально удобно, но и значительно расширяющим возможности просмотра самих роликов.

Способ  №1

Начну, пожалуй, с расширения YouTube Center, которое доступно для браузеро FireFox, Chrome, Opera и Internet Explorer 11 версии, хотя туда оно устанавливается нет так просто как хотелось бы.
Ну а теперь непосредственно о загрузке видео. После установки расширения, под видео появляется дополнительный список функций. Самым первым в нём значится пункт “Скачать”. Нажав на него сразу начнется загрузка видео, однако, если нажать на стрелку справа, появится выпадающее меню, в котором можно выбрать не только формат и разрешение ролика, но и качество аудио потока. Для тех, кто хочет сэкономить лишние мегабайты, такая возможность будет весьма кстати.

1

К тому же, в базовых настройках расширения, можно указать качество загружаемых роликов по умолчанию. Справедливости ради, стоит отметить, что это первое расширение, позволяющее так гибко настраивать качество загружаемых роликов.
Однако, на этом функционал расширения на заканчивается. С помощью него вы можете так же максимально гибко настроить размер видеоокна в браузере, включить черный фон, выбрать соотношение сторон плеера, и даже спрятать рекламу. Всё это доступно в один-два клика прямо под видео. Скачать YouTube Center можно прямо из вашего браузера в разделе расширений.

Способ  №2

Однако, если вам не нужен весь вышеописанный функционал, можете воспользоваться более простым способом загрузки видео.

  1. На странице видеоролика передите в адресную строку
  2. Добавьте в адресе видеоролика, имеющего вид “www.youtube.com/watch/…” две буквы s (ss). Тоесть, ноый адрес должен иметь вид “www.ssyoutube.com/watch/…
  3. Теперь просто выберите формат файла и начинайте загрузку ролика