Используем iPhone как модем

Используем iPhone как модем
Если ещё несколько лет назад некоторые смартфоны можно было использовать в качестве модема только при проводном подключении к компьютеру,то  теперь же вы можете из своего iPhone сделать универсальную Wi-Fi точку доступа, которая будет раздавать интернет всем пользователям. При этом такая точка доступа ничем не уступает обычному W-Fi роутеру.

Как же это работает? Принцип прост – вам нужно настроить у себя на устройстве мобильный интернет, и затем включить его раздачу по Wi-Fi. Конечно, имейте в виду, что если сразу несколько пользователей будут использовать ваш аппарат в качестве источника интернета, то это очень быстро отразится как на количестве потребляемого трафика, так и на расходе аккумулятора.

Пошаговая инструкция для iOS 7

  1. Активируйте 3G либо EDGE соединение на своём iPhone. Для этого зайдите «Настройки» телефона, затем перейдите во вкладку «Сотовая вязь» и поставьте галочку рядом с пунктом «Включить 3G»
  2. Затем, вернитесь в меню «Настройки» и активируйте Wi-Fi соединение
  3. Далее активируйте раздачу мобильного интернета в пункте «Режим модема»
  4. Далее создаете на телефоне точку доступа и впишите туда свой пароль на соединение

Теперь сообщите вашим пользователям пароль и они смогут использовать ваш аппарат в качестве точки доступа. Трафик будет идти с 3G или EDGE соединения, а раздаваться через Wi-Fi. Одновременно к вашему iPhone может быть подключено до 10 пользователей. Чем большее количество телефонов использует вашу точку Wi-Fi, тем меньше скорость соединения будет у каждого из них. Вы будете видеть на экране количество подключенных телефонов. В любой момент можно будет отключить интернет или режим модема. Все подключения будут автоматически прерваны. Безопасности телефона это никак не угрожает, поэтому за сохранность данных можете не переживать.